Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Новая жизнь старых агрегатов - стартеров и генераторов

Наши автолюбители могут наконец совершенно спокойно обращаться в ремонтные мастерские с поломкой стартера или генератора. Теперь эти агрегаты не просто подлежат ремонту, но и полной реставрации. Однако, подход к процедуре регенерации (восстановления) у всех исполнителей разный, о чем клиент может и не догадываться. О некоторых особенностях дела поговорим в этой статье.

Стартер для Volkswagen, Toyota, Renault

Одним из распространенных видов ремонта стартеров и генераторов является применение новых деталей в старый корпус. Стоит помнить, что сам корпус при этом также реставрируется. Кстати, на рынке вполне реально встретить старый стартер, который выдается продавцами за новый.

Такой ремонт, как восстановление агрегатов, считается одним из наиболее дорогих, правда он предусматривает и гарантию на детали.

Очень часто при восстановлении или ремонте генераторов и стартеров, используются не оригинальные запчасти, а аналоги. Все зависит от платежеспособности клиента, от его требований. Мы привыкли думать, что чем дороже - тем лучше, однако здесь можно поспорить. Зачастую аналоги не уступают по своим техническим характеристикам оригиналам, и при этом стоят гораздо дешевле. Решение о том, какие запчасти использовать, будет за клиентом.

Генератор для автомобиля Ford

Автолюбителям следует знать, что есть компании, которые используют старый корпус, но он не обрабатывается, а просто чиститься. Кроме того, в него могут монтироваться бывшие в употреблении компоненты.

Самым дешевым способом является сборка нового стартера из частей старых агрегатов. При этом новые экземпляры не заказываются вовсе, однако получить в результате из двух нерабочих единиц более одной рабочей не выйдет. Поскольку при таком восстановлении часто детали собирают так, как их в принципе нельзя собрать, рассчитывать на хороший агрегат тут не приходится.

Очевидно, что не все стартеры и генераторы, поступающие на рынок, будут одинаково хороши, потому обращаем внимание на изготовителя и, конечно, наличие гарантии.

Следующая статья: Стартеры

Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp