Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Стартеры

Стартеры во время работы подвергаются большим механическим нагрузкам, правда, эти нагрузки имеют кратковременный характер. И все же они выводят стартеры из нормальной работы и приводят к проведению ремонта.

Стартер по своей сути – это двигатель постоянного тока. Его предназначение одно – запустить двигатель внутреннего сгорания. Этот вид устройств применяется повсеместно: автомобили, мотоциклы и другая техника.

Различие стартеров в одном – это разные технические характеристики, то есть все будет зависеть от того, какой двигатель внутреннего сгорания он будет запускать. В данном случае учитывается тип двигателя и его объем. В основном подбор стартера определяет сопротивление проворачиванию коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания, поэтому, чем больше объем двигателя, тем мощнее должен быть и стартер.

Стартер для Citroen

Так же стартеры можно разделить по другой технической характеристике – это частота вращения коленчатого вала двигателя. К примеру, для бензиновых двигателей эта частота вращения должна быть 40-80 об/мин, а для дизельных двигателей эта частота вращения должна уже быть 100-200 об/мин. Далее, можно разделить стартеры по всевозможным конструктивным особенностям, таким как вид крепления, размеры некоторых частей и тому подобное. Для того чтобы приобрести стартер нужный именно для вашей техники и необходимо знать вышеуказанные различия.

В настоящее время многие мастерские предлагают не только диагностику и ремонт стартеров, но и реализацию новых агрегатов. В своей работе мастерские используют современное оборудование, которое помогает определить неисправности и быстро устранить их, благо запасные части и детали стартеров взаимозаменяемы. Но делать эти операции самостоятельно не рекомендуется, хотя сложного в этом ничего нет.

Единственный вид ремонта, который владелец техники может сделать сам – это зачистить контакты или поменять провод, который подает ток к стартеру. Кстати, этот вид отказа от работы стартеров является очень частым, поэтому владельцы техники стараются первым делом провести данные операции. Содержание стартера в чистоте продлевает его работоспособность.

И все же рекомендуется при неисправном стартере обращаться к специалистам, которые проведут все ремонтные работы качественно и в кратчайшие сроки. Они могут полностью восстановить этот агрегат, который будет служить вам долго, как новый.

В настоящее время многие известные на весь мир компании производят стартеры и их комплектующие для любой техники. Инженеры и конструкторы данных компаний постоянно ведут работы по улучшению выпускаемой продукции, они тщательно проводят испытания и контролируют качество изделий. Не надо долго и упорно искать специалистов, которые помогут вам в ремонте стартера. Обращайтесь к нам, и вы с первых минут почувствуете, что именно наша мастерская является тем местом, где быстро и без всяких проблем отремонтируют ваш стартер. Мы можем предложить и новые агрегаты.

Следующая статья: Что лучше: отремонтировать старый генератор или стартер, или купить новый?

Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp