Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Генераторы и стартеры: ремонт и восстановление

Одними из самых важных узлов автомобиля являются генераторы и стартеры, от исправного состояния которых зависит его работоспособность. Поэтому неслучайно обслуживание и ремонт этих агрегатов является важнейшей задачей автовладельцев.

Самостоятельный ремонт этих узлов может обойтись Вам значительно дороже, чем обслуживание в автомастерской, особенно если речь идет об их замене. Ведь, возможно, после диагностики выяснится, что стартер или генератор не нуждается в замене и вполне ремонтопригодны, а для самостоятельного определения проблемы у автовладельца нет специального оборудования.

Стартер

Владельцам дорогих и престижных авто не стоит опасаться восстановленных и отремонтированных генераторов и стартеров, тем более, что для редких эксклюзивных марок автомобилей, этих узлов может не оказаться на рынке. Зато ремонт стартеров, например, можно легко выполнить с заменой комплектующих других известных производителей: Chrysler, Mitsuba, Hitachi, Ducellier, Magneton и др. При этом отремонтированный агрегат ничуть не уступит по своим техническим характеристикам новому изделию.

Распространенной технологией восстановления генераторов и стартеров являются пескоструйная и дробеструйная очистки, которые позволяют снять с узлов ржавчину и грязь. Для устранения механических повреждений используют сварочные работы, довольно часто приходится производить и замену таких деталей, как втулки, подшипники и щетки.

Генератор

Иногда профессиональное восстановление стартеров или ремонт генераторов приводит владельцев раритетных автомобилей в полный восторг, так как новые узлы для таких автомобилей давно уже не выпускают, и такой ремонт является единственной возможностью продления жизни старого авто.

Особенно актуально сегодня ремонт и восстановление генераторов и стартеров для габаритной спецтехники, у которой полная замена узлов может быть весьма дорогостоящей. К тому же новые узлы и детали могут отсутствовать в продаже, и придется потратить немало времени прежде, чем их доставят под заказ.

Обращение к профессионалам выгодно автовладельцам не только качеством работ. После окончания ремонта или восстановления генераторов и стартеров мы обязательно тестируем эти узлы, что является дополнительной гарантией того, что автомобиль не огорчит вас длительное время.

Следующая статья: Новая жизнь старых агрегатов - стартеров и генераторов



Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp