Стартер и генератор
Ремонт стартеров на Щелковском шоссе, 77/79
Стартеры и генераторы по телефону (968)067-33-34
Ремонт генератора и стартера для легковых, грузовых и спецтехники
Часы работы - ремонт генераторов

Неисправности генераторов и стартеров

Каждая деталь любых транспортных средств обладает определенным ресурсом работы. Не будут исключением и такие детали как генераторы и стартеры, а их износ влечет за собой целую цепочку серьезных неисправностей со временем, приводящим к выходу из строя технического агрегата полностью.

Для продления срока службы, как генераторов, так и стартеров на более длительное время нужно выполнять установленные правила их эксплуатации. Для этого нужно проводить профилактические осмотры и ремонты.

У стартеров и генераторов существуют разногласия в сроках эксплуатации и имеющихся ресурсах. Этот параметр полностью зависит от типа устройства, от среды эксплуатации и еще от множества различных факторов. Как правило, усредненная величина такого ресурса имеет показатель около ста двадцати тысяч километров или примерно пять лет работы. Некоторые могут сказать, что это очень маленькая величина, но при этом нужно понимать в каких сложных условиях они работают и при этом несут большие механические нагрузки. Допустим стартер в своей работе привод в движение маховик с очень большой массой. При этом начинает двигаться вся кривошипно-поршневая группа в двигателе агрегата.

Запчасти для генераторов

При возникновении какой либо неисправности, как в генераторе, так и стартере они перестают выполнять возложенные на них функции. Иногда в таких случаях стартеру не хватит мощности вращающего момента для того чтобы привести в движение отдельные узлы транспортных механизмов. Такие неисправности происходят в случае возникновения дефекта в электрической схеме питания, а именно в силовой проводке, замке зажигания и других.

Техническое состояние выше указанного оборудования требует обращать на себя более пристальное внимание, если вы покупаете подержанный автомобиль. Зачастую покупая такой автомобиль, будьте готовы к тому, что вы будите, вынуждены сразу же выполнить ремонт генератора или стартера.

У стартера самое уязвимое место – втулка с вращающимся валом якоря. При изготовлении втулок используют графитно-медные материалы, подвергающиеся прессовке высокочастотной. Графит в таких узлах служит для создания смазки узлов в течение всего срока службы.

Применение втулок, изготовленных на основе латуни или бронзы, не допускается, потому что их срок службы будет определяться наличием смазки, и если смазка закончиться втулка выйдет из строя, причем довольно быстро произойдет её износ, а затем наступит полнейшее разрушение.

В начальные моменты выхода втулки из строя можно наблюдать биение вала якоря и разрушение зубьев маховика. В таком случае вам необходима срочная квалифицированная помощь специалистов. Если этого вовремя не сделать, расходы на ремонт будут довольно большими.

Необходимо учитывать, что стартеры взаимозаменяемы и не зависят от производителя. При продаже подержанного автомобиля на стадии предпродажной подготовки иногда производят замену новых хороших стартеров на те, которые уже имеют износ, в связи с чем, постарайтесь при покупке автомобиля уделить внимание на эти рабочие узлы и их качество.

Специалисты различных компаний в последнее время проводили серьезные исследования и разработки, позволившие существенно уменьшить массу этих деталей и при этом увеличить их мощность и еще ряд других характеристик. Вывод такой, с каждым годом производители увеличивают долговечность и надежность генераторов и стартеров. Но работы по восстановлению и ремонту этих запасных частей до сих пор остаются актуальными.

Для того что бы генераторы и стартеры служили долго необходимо выполнять своевременное обслуживание и их гарантийный ремонт. Пользоваться необходимо услугами специализированных мастерских, где специалисты смогут выполнить эти работы грамотно, быстро и оперативно.

Следующая статья: Собираем генератор

Ремонт генераторов и стартеров в Москве
107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 77/79
Время работы: пн-пт 9:00-19:00
+7 (968) 067-33-34
Новости о стартерах и генераторах ВКонтакте
Стартеры и генераторы в Instagram
Написать в Телеграм
Написать сообщение в WatsUp